Как найти репетитора английского языка в Петербурге: взгляд изнутри


Поиск репетитора английского языка в Санкт-Петербурге - те, кто этим занимался меня поймет: занятие это не из легких. Найти не просто хорошего учителя иностранного языка, а хотя бы, для начала, адекватного и соответствующего самому понятию "педагог" в городе на Неве не так-то просто. И вопрос вовсе не в профессиональном уровне: возможно, со мной согласятся не все, но уровень языкознания в Северной Пальмире сренди преподавательского состава сейчас находится на как никогда высоком уровне.

Проблема в другом: многие, столкнувшиеся с необходимостью поиска преподавателя жалуются на то, что те, мол, совсем разучились нормально объяснять материал. Особенно много жалоб на репетиторов младшей возрастной категории. 

На мой взгляд, здесь нет ничего удивительного. Мало иметь знания, нужно иметь способность их передать, донести до ученика. И здесь, как никогда важны коммуникативные навыки - то есть, говоря простым языком, навыки общения. А вот как раз с этим у молодого поколения, мягко скажем, не очень. Ну, разучились ребята общаться. Нет-нет, в я не про соцсети. Я имею в виду - общение голосом. Живая человеческая речь все болше и больше вытесняется сообщениями в различных месенджерах, которые можно объединить одним условным понятием "смс-ки". Это и трагедия и, к сожалению, тренд.

Как же искать репетитора английского языка в Петербурге? По объявлениям, через специальные сайты? Где меньше шансов ошибиться? Знаете, что я вам скажу... Если бы я искал репетитора для своей дочери, я бы пользовался исключительно рекомендациями родственников и знакомых. То есть, это дважды надежно: мало того, что его уже знают как человека адекватного и порядочного, так еще и как специалист - он уже проверен. И ты уже можешь быть уверен: этот репетитор английского языка таки научит, а не разочарует. А вообще - сарафанное радио испокон века о-очень сильная вещь!:)))