Как эффективнее учить язык - с репетитором, самостоятельно, на курсах?


Репетитор английского языка в Петербурге

Вы решили учить язык? Можно образовываться самостоятельно, можно записаться на курсы, а можно обратиться к учителю, изучая предмет один на один. С репетитором занятия проходят у вас дома или в кабинете преподавателя. Сейчас так же появилась возможность проходить курсы дистанционно из дома, используя Skype или Zoom. Мы рассмотрим все 3 варианта для принятия наилучшего решения.

Где и как лучше изучать английский?

Изучение самостоятельно.

Такое обучение сопряжено с рядом сложностей. Первое – самодисциплина, второе – правильность произношения, Третье – порядок действий. Что надо изучать сначала: грамматику, учить английский слова, тренировать произношение? Конечно, вы, безусловно, справитесь, выучите слова, правила, начнёте повторять за актёрами, НО это займет очень большое количество времени, а так же потребует самодисциплины, которая есть далеко не у всех.

На курсах

Этот вариант намного быстрее самостоятельногоосвоения, но опять таки сопряжен с рядом сложностей: стоимость – во многих знаменитых школах берут наценки за бренд, берут на зарплату администраторам, директору не говоря уже про сумасшедшие налоги. А учиться приходится в группе 6-10человек, т.е. преподаватель не может уделять вам всё время. Обязательно что-то станет непонятно, а потом забудете спросить… Так и накапливаются пробелы, которые потом усложнят общение, а могут сыграть с вами злую шутку..

Занятия с репетитором

Это наилучший вариант для тех, кто изучает предмет с начального уровня. Под руководством опытного наставника вы будете учить язык не отвлекаясь на то, как его учить. Вам не надо будет заставлять себя ежедневно садиться и непонятно зачем зубрить непонятно какие слова. Вы будете заниматься по проверенной сотнями учеников методике.

Урок английского с репетитором

Занимаясь с репетитором в Петербурге, у себя дома или у учителя в кабинете вы освоите его наилучшим образом за кратчайшее время. В дальнейшем вы можете брать уроки по Skype. Дистанционное изучение иностранных языков, зачастую, используют для закрепления материала, когда основное обучение уже закончено. Но если вы живете не в Петербурге.

Дистанционное изучение английского языка по Skype

Занятия с репетитором в этом случае почти ничем не отличаются от обычных. Учитель направляет Вас, подсказывает, проверяет, даёт задания. Конечно, этот способ непривычен своей новизной, но имеет ряд преимуществ в сравнении с уроком с преподавателем очно. Например, вы экономите массу времени на дорогу. А сколько за  это время можно изучить новых слов? Правда, он не лишен и недостатков: опять требуется больше мотивации, надо уметь пользоваться компьютером, а так же наблюдается недостаток личного общения.

 

Длительность урока английского

При самостоятельном изучении – это может быть и 5 минут, а может быть и несколько часов. Но всё ‘t эффективнее всего заниматься по 45-50 минут 1-3 раза в день.

Обучение английскому в группе – для взрослых продолжительность обычно составляет 1,5 часа, а для детей 45минут. Но всё зависит от компании, которая проводит курсы.

Занятия с преподавателем обычно занимает от 45 минут до 1,5 часов. Но это время может быть, как меньше, так и больше. в зависимости от ваших способностей и задач.

Стоимость

Самостоятельно – бесплатно

В хороших компаниях это выходит обычно от 1 до 2 тыс. руб за 1 урок.

У меня же получается обычно 45 минут 750рублей, а 1,5 часа – 1500 рублей. А постоянным и способным ученикам я периодически делаю скидки.

 

Конечно, вам решать, где и как изучать , но, на мой взгляд, эффективнее и быстрее всего учить язык на очных встречах с преподавателем. Тем более, что зачастую это получается и дешевле чем в группе.

 

Как начать заниматься?

Позвоните мне или оставьте заявку на сайте. Далее обсудим с Вами время встречи.

Можем познакомиться, используя Skype. По нему я могу провести Вам бесплатное тестирование и ознакомить с программой обучения. Затем мы договоримся, как и где будут проходить встречи.

Английскийязык для студентов и школьников

Так же я провожу занятия с детьми, ознакомиться с курсами английского языка для подростков, студентов